Back to top

3 декабря - День юриста

Поздравляем с профессиональным праздником преподавателей и студентов ПЦК Юридических дисциплин!

Во все времена профессия юриста требовала от человека высочайшей ответственности, самодисциплины, принципиальности и безупречной честности. Юрист – одна из сложнейших профессий не только потому, что изучению подлежит огромный массив информации, но и из-за того, что этот массив крайне нестабилен, переменчив и ежедневно увеличивается в разы. А от принятого решения могут зависеть судьбы людей и целых предприятий, так как представители данной профессии работают во всех сферах жизни общества: в правоохранительной деятельности, в экономике, общественной сфере.

Как правило, преподаватели ПЦК Юридических дисциплин – практикующие преподаватели, имеющие опыт работы юристами в различных организациях. Поэтому теоретическое обучение сопровождается примерами из реальных юридических ситуаций, а тесное сотрудничество с организациями дает возможность для студентов получить хорошую практическую подготовку.

В колледже созданы все условия для качественной подготовки специалистов, а высокий профессионализм, глубокие знания нужны, в первую очередь, всем нам, чтобы получать полноценную правовую защиту.

С праздником!