Back to top

3 декабря - День юриста

День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Праздник утвержден Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».

В преддверии профессионального праздника, в колледже проводилась неделя предметно-цикловой комиссии «Юридических дисциплин». Преподавателями была подготовлена и проведена серия открытых уроков по дисциплинам и междисциплинарным комплексам:

  • «Гражданский процесс», тема «Исковое производство». Преподаватель Светлана Леонидовна Микрюкова.
  • «Теория государства и права», тема «Происхождение государства  и права»,  Преподаватель Мария Александровна Антоненко.
  • «Правоохранительные и судебные органы», тема «Правоохранительная деятельность в Российской Федерации». Преподаватель Лев Михайлович Большаков.
  • МДК 02.01. «Организация деятельности территориальных органов социальной защиты и Пенсионного Фонда Российской Федерации», тема «Пенсионный Фонд России». Преподаватель Кристина Геннадьевна Клюшина.

Уважаемые преподаватели ПЦК «Юридических дисциплин», студенты! Профессия юриста налагает на человека очень большую ответственность. Грамотный юрист – это обеспечение стабильной деятельности любой структуры, предприятия, организации; большая помощь людям в бытовых ситуациях и выигрышные делах в судах. Мы искренне поздравляем вас с праздником и желаем твердости духа, самообладания, успехов во всех ваших делах, карьерного роста и материального благополучия!