Занятия по повышению финансовой грамотности студентов

В целях реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы на предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин составлен график и проведены занятия с использованием учебно-методических материалов, разработанных Банком России и Минфином России по основам финансовой грамотности в группах студентов специальностей «Банковское дело», «Финансы» и «Страховое дело». За сентябрь 2019 преподавателями было проведено 20 занятий и получены сертификаты участия по темам Онлайн-уроков:

• Все про кредит или 4 правила, которые помогут достичь цели (Пылина И.В.)
  • С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным? (Романова В.И., Пономарева А.А., Сутугина А.А.)
  • Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами (Романова В.И., Луткова М.С.)
  • Как защититься от кибермошенников: 7 правил безопасности в виртуальной среде (Луткова М.С)
  • Личный финансовый план-путь к достижению цели (Пономарева А.А)
  • Твой безопасный банк в кармане (Луткова М.С.)
  • Азбука страхования и 5 важных советов, которые тебе помогут (Луткова М.С.)
  • Инвестируй в себя или что такое личное страхование (Луткова М.С.)
  • Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй.(Сутугина А.А.)
  • Моя профессия –финансист (Уфимцева С.С)
  • Все про кредит или 4 правила, которые помогут достичь цели (Луткова М.С.)
  • Вклады: как сохранить и приумножить (Луткова М.С.)
  • С налогами на ТЫ (Луткова М.С.)
  • Моя профессия-педагог (Луткова М.С.)
  • Что нужно знать про инфляцию (Романова В.И.)
  • Личный финансовый план (Сутугина А.А.)

Преподаватели ПЦК Финансовых дисциплин планируют продолжить работу в этом направлении.