Back to top

Декада «Противодействие терроризму и экстремизму»

Со 2 сентября по 11 сентября в Южно-Уральском государственном колледже прошла декада, посвященная «Противодействию терроризму и экстремизму».

2 сентября в Центральном Парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина наша студентка Виктория Чернова (специальность «Информационные системы и программирование») участвовала во Всероссийском конкурсе военно-патриотической песни «Наше поколение против террора».

3 сентября студенты первого курса были зрителями гала-концерта военно-патриотической песни «Наше поколение против террора».

В этот же день студенты образовательных комплексов «Промышленный дизайн и торговли» и «Промышленная автоматика» возложили цветы к памятнику «Доблестным сынам Отечества».

4, 5, 6 сентября во всех учебных группах колледжа проходили классные часы: «Скажи террору нет», «Дорогой мира и добра», «Наш мир без терроризма» с просмотром видеороликов «Терроризм не имеет нации», «Терроризм – угроза жизни» и др.

Завершающим мероприятием декады стал митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который прошел 11 сентября в актовом зале образовательного комплекса «Информационных технологий и экономики». Данное мероприятие стало традицией нашего колледжа, ведь важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Уже в первые минуты после начала митинга зал был полон студентами и преподавателями, неравнодушными к проблеме глобального терроризма. И, несмотря на то, что учебный год только начался, многие студенты первого курса приняли активное участие в проведении этого митинга-концерта и показали свои таланты: читали стихи, пели песни и танцевали, призывая людей раз и навсегда покончить с терроризмом и войнами. В завершении митинга ребята зажгли свечи в честь погибших во время воин и террористических актов и отдали дань памяти минутой молчания. Пусть буря терроризма не оборвет больше ни одну человеческую жизнь!