Заседание областного методического объединения преподавателей

14 февраля 2017 года в образовательном комплексе информационных технологий и экономики нашего колледжа состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Юриспруденция». Тема заседания «Организация проведения внутриучрежденческих, областных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства по профессиям и специальностям». Организатор и ведущий мероприятия Ольга Аркадьевна Занова, преподаватель ПЦК Экономических и учетных дисциплин, руководитель областного методического объединения.

Среди докладчиков были представители нашего колледжа. Манапова Ольга Николаевна – заместитель директора колледжа по учебно-методической работе, рассказала об особенностях проведения  конкурсов профессионального мастерства, Безногова Оксана Николаевна поделилась опытом проведения внутриучрежденческих олимпиад по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, Кочегин Андрей Геннадьевич  рассказал об особенностях организации проведения конкурсов по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Всего в работе методического объединения приняли участие 21 преподаватель из 14 учебных заведений СПО Челябинской области.

По результатам заседания принято решение обобщить опыт работы педагогических работников ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им С.В.Хохрякова»; ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум», ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», ГБПОУ «Златоустовский техникум технологий и экономики»,  ГБПОУ Челябинский государственный промышленно - гуманитарный техникум им. А.В.Яковлева»  по организации проведения внутриучрежденческих, областных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства по профессиям и специальностям на сайте ЧИРПО в виртуальном методическом центре.