Заседание преподавателей УГС «Экономика и управление» и «Юриспруденция»

31 октября 2018 года в образовательном комплексе информационных технологий и экономики нашего колледжа состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Юриспруденция». Тема заседания «Практико-ориентированные технологии, применяемые в процессе обучения СПО».

Организатором и ведущей мероприятия является Занова Ольга Аркадьевна преподаватель ПЦК Экономических и учетных дисциплин, руководитель областного методического объединения. От администрации колледжа участников заседания поприветствовала заместитель директора по учебно-методической работе Манапова Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна представила слушателям доклад об опыте реализации механизмов практико-ориентированных моделей дуального обучения в ГБПОУ «ЮУГК».

Среди докладчиков была представитель нашего колледжа. Смолина Людмила Анатольевна председатель ПЦК «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Людмила Анатольевна рассказала о работе комиссии по экспертизе студенческих выпускных квалификационных работ естественнонаучного профиля в областном конкурсе 2018 года.

Всего в работе методического объединения приняли участие 20 преподавателя из 16 учебных заведений СПО Челябинской области.

По результатам заседания принято решение обобщить и распространить положительный опыт работы педагогических работников ГБПОУ «Златоустовский техникум технологий и экономики», ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», ГБОУ ПОО «Миасский машиностроительный колледж» по практико-ориентированным технологиям, применяемым в процессе обучения СПО на сайте ЧИРПО в виртуальном методическом центре.