Заседание преподавателей ОМО

18 апреля 2017 года в образовательном комплексе информационных технологий и экономики нашего колледжа состоялось заседание областного методического объединения (ОМО) преподавателей укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Юриспруденция». Тема заседания Совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров ПОО с учетом требований профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»

Организатор и ведущий мероприятия Ольга Аркадьевна Занова, преподаватель ПЦК Экономических и учетных дисциплин, руководитель областного методического объединения

Преподавателями нашего колледжа Микрюковой Светланой Анатольевной и Кочегиным Андреем Геннадьевичем совместно с группой ПСО 107Д проведен открытый урок по учебной дисциплине «Гражданский процесс» тема занятия «Исковое производство в суде первой инстанции». Урок был представлен в форме деловой игры в виде судебного заседания.

Кроме того среди докладчиков была представитель нашего колледжа Манапова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно-методической работе, которая рассказала об особенностях проектирования открытого урока, целях и задачах.

Всего в работе методического объединения приняли участие 33 преподавателя из 18 учебных заведений СПО Челябинской области.

По результатам заседания принято решение обобщить опыт работы педагогических работников ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж» ГБПОУ «Челябинский  государственный промышленно – гуманитарный техникум им. А. В. Яковлева», ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им С. В. Хохрякова» по совершенствованию профессионального мастерства педагогических кадров ПОО с учетом требований профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» на сайте ЧИРПО в виртуальном методическом центре.