Заседание областного методического объединения преподавателей

26 мая 2016 года в ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненной группы специальностей «Экономика и управление» и УГС «Юриспруденция». На заседании рассматривалась тема «Профессиональное самоопределение обучающихся через проведение профориентационной работы, участие в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства». В заседании приняли участие 20 преподавателей из 14 учебных заведений СПО Челябинской области.

От ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» на заседании выступили Мария Александровна Антоненко – преподаватель ПЦК Юридических дисциплин и Ольга Аркадьевна Занова – преподаватель ПЦК экономических и учетных дисциплин, руководитель ОМО.

По результатам заседания принято решение обобщить опыт работы педагогических работников ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им С.В. Хохрякова»; ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум»; ГБПОУ «Челябинский промышленно-гуманитарный техникум им. Яковлева», ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» по проведению профориентационной работы, участию в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства с целью формированию профессионального самоопределения обучающихся ПОО. Опубликовать отчет о заседании на сайте ЧИРПО в виртуальном методическом центре.