Заседание областного методического объединения преподавателей

19 февраля 2016 года на базе колледжа в образовательном комплексе «Информационных технологий и экономики» состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненных групп специальностей «Промышленная экология и биотехнология» и «Социология и социальная работа». На заседании были рассмотрены разные вопросы, в том числе «Применение информационно-коммуникационных технологий в профессиональном образовании».

По данной теме выступили преподаватели нашего колледжа:

Ирина Сергеевна Агеева и Евгения Сергеевна Сахарова, рассказали об организации учебного процесса с применением информационных образовательных технологий по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм»

Максим Станиславович Подин, рассказал о подготовке учебного материала для разработки электронных учебных пособий.

Елена Сергеевна Пастухова, проинформировала участников заседания, как формируются у студентов система навыков владения современными информационными технологиями, и способности управлять информацией с использованием прикладных программ.