Занятие школы начинающего преподавателя

Вопросы воспитания будущих специалистов среднего звена, адаптация первокурсников, профессиональная адаптация самого молодого педагога -  всегда были и остаются актуальными в современном мире. Поэтому они стали ключевыми в повестке дня Школы начинающего преподавателя, которая продолжила свою работу уже в новом 2018 году 23 января в образовательном комплексе Промышленной автоматики.

В работе Школы приняли участие руководители по воспитательной работе, социальные педагоги и психолог.

Встреча началась с нормативного аспекта, который представила Петрова Ольга Николаевна. В своем выступлении она сделала обзор всех локальных актов, регулирующих воспитательную работу преподавателя, куратора учебной группы. Обратила внимание на необходимость создания школы куратора.

Социальный педагог, Киселева Ксения Сергеевна, представила работу социальных педагогов во взаимодействии с кураторами учебных групп. Остановилась на основных направлениях деятельности, целях и задачах социально-психологической службы колледжа.

Вместе с психологом, Петровой Юлией Владимировной, слушатели отправились на поиски своей жизненной энергии: стали участниками мини-тренинга.

Хочется надеяться, что положительный настрой во взаимоотношениях с коллегами, студентами и творческий подход к осуществлению поставленных задач позволят молодым педагогам овладеть профессиональным мастерством и работать под девизом: «Чем совершеннее воспитание, тем счастливее народы».

Мы благодарим всех, кто принял участие в организации проведения «Школы»: руководителей по воспитательной работе всех образовательных комплексов, социальных педагогов, психолога!

До новых встреч!
Учебно-методический отдел колледжа