Выступление театральной студии «Аист»

16 апреля 2015 года на сцене актового зала колледжа состоялось выступление театральной студии «Аист» Челябинской государственной академии культуры и искусства. Зрителям был представлен водевиль-шутка по мотивам произведений Александра Грибоедова и Петра Вяземского «Кто брат, кто сестра или обман за обманом». Постановщик спектакля Татьяна Сергеевна Федоренко, член совета ветеранов, блокадница Ленинграда.

Студенты колледжа с интересом следили за происходящим на сцене. Искренняя игра, трогательное волнение молодых актеров, интересный сюжет - нашли отклик в зрительном зале. Совсем недавно, в марте, прошел очередной фестиваль «Весна студенческая», на котором наши ребята были на сцене, представляя свои творческие программы, и поэтому понимают, как важна поддержка зала.

У нас в колледже регулярно проводятся мероприятия для студентов, направленные на воспитание духовно богатой, гармонически развитой личности. Это и филармонические уроки музыки, и групповые тематические посещения театров и музеев, и работа опереточной и танцевальной студий. Художественное воспитание студентов это одно из приоритетных направлений деятельности нашего колледжа.

Совет студенческого самоуправления колледжа выражает благодарность театральному коллективу «Аист» и его руководителю за хорошую, эмоциональную игру актеров и надеется, что эта встреча была не последней.