Back to top

Учебный семинар для преподавателей

12 ноября 2015 года в образовательном комплексе «Информационных технологий и экономики» состоялся обучающий семинар для преподавателей по теме «Создание базовой презентации урока в программе PowerPoint».

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. Слушателям семинара продемонстрировали возможности программного продукта, познакомили с основными принципами создания презентаций, научили добавлять в презентацию клипы, рисунки, объекты, гиперссылки и др. Семинар был организован для преподавателей колледжа, участвующих в процедуре подготовки портфолио для аттестации на квалификационную категорию.

Подготовили и провели семинар высококвалифицированные преподаватели ПЦК «Информационных технологий»: председатель ПЦК Наталья Александровна Назарова и ведущий преподаватель ПЦК Елена Сергеевна Пастухова. Главная цель семинара была достигнута  – все участники создали собственные презентации, а эффективность зависит, прежде всего, от желания и интереса самого обучающегося к дальнейшему изучению и применению полученных знаний о презентационном пакете Microsoft PowerPoint.