Слёт волонтеров Южного Урала «Тепло»

С 25 по 27 ноября в Челябинске на территории отеля «Смолино-парк» состоялся слет волонтеров Южного Урала «Тепло» и объединил 100 лучших волонтеров и организаторов волонтерской деятельности из всех муниципалитетов Челябинской области. В этом году на слет подали более 400 заявок. От нашего колледжа приняли участие студентка 3 курса специальности Информационные системы и программирование – Антонова Полина, выпускница нашего колледжа – Солдатенко Виктория, преподаватель кафедры Информационных технологий – Чераева Ольга Александровна.

В рамках мероприятий слета волонтеров «Тепло» участники обсудили существующие проблемы, получили новые знания от федеральных экспертов, встретились с коллегами и обменялись опытом. На протяжении трех дней участники посещали мастер-классы, творческие встречи, обучение проектной деятельности, решение кейсов и выступления федеральных спикеров.

В итоговый день состоялась публичная защита проектов участников перед экспертным советом в лице первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Светланы Калимуллиной, директора Ассоциации волонтёров Южного Урала Ксении Прямковой и руководителя регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Дарьи Булыгиной