Back to top

Школа педагогического мастерства

10 ноября 2016 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики состоялся обучающий семинар «Как написать и опубликовать статью» для преподавателей, участвующих в научно-исследовательской деятельности и заинтересованных в публикации научно-методических материалов.

Светлана Дмитриевна Шлома, преподаватель ПЦК Экономики и организации машиностроения, кандидат педагогических наук, в презентации «Как написать статью» доступно и наглядно представила последовательность написания научной работы: от выбора темы и структурирования статьи, до форматирования и сохранения текста.

Ольга Николаевна Манапова ознакомила преподавателей с перечнем научных журналов, сборников научно-практических конференций, в которых можно опубликовать статьи.

В работе семинара приняли участие и молодые педагоги, которые продолжили повышение квалификации в Школе начинающего преподавателя. Ключевыми вопросами для обсуждения стали конкурс «Профессиональный дебют» и требования к оформлению учебно-методической документации.

Ксения Игоревна Верещагина, лауреат Областного конкурса «Профессиональный дебют-2016», поделилась своими впечатлениями об участии в Областном конкурсе, заметив, что «нет предела совершенству», «…конкурс стал хорошей методической и психологической копилкой, стартом к новым возможностям, помог обрести новых друзей в лице молодых педагогов Челябинской области».

Методист Наталья Александровна Баранова пригласила слушателей к рассмотрению «Положения о конкурсе «Профессиональный дебют», обратила внимание на изменения в порядке проведения. Призвала молодых специалистов раскрывать свой творческий потенциал, твердо и уверенно идти выбранной дорогой.

Четким и последовательным стало выступление методиста Зунии Насретдиновны Разамановой о требованиях при составлении Методических разработок. Зуния Насретдиновна подготовила презентацию и очень подробно рассказала о всех этапах написания данного малого научного труда, но необходимого каждому преподавателю.

Уважаемые молодые специалисты, приглашаем Вас принять участие во внутриучрежденческом этапе традиционного конкурса «Профессиональный дебют!» Уверены, вам есть, чем поделиться! К СЕРДЦАМ СТУДЕНТОВ ОТКРОЕМ НОВЫЕ ДОРОГИ!

В работе семинара приняли участие 19 преподавателей.

Учебно-методический отдел.