Back to top

Семинары для студентов «Основы учебно-исследовательской деятельности»

5 декабря 2015 года 15 студентов колледжа стали участниками первого семинара, который был посвящен основам учебно-исследовательской деятельности. Семинар провели руководитель учебно-методическим отделом Ольга Николаевна Манапова и руководитель НИОС «Феникс» Дарья Евгеньевна Цыганчук. Первое занятие было посвящено перспективам и плану работы научно-исследовательского общества.

Из опыта подготовки студентов к профессиональному конкурсу «Работай на современном предприятии 2015» студенты познакомились с направлениями, по которым организуются областные конкурсы, олимпиады, конференции и соревнования. Участникам семинара были представлены виды одаренности, которые выявляются у студентов при их участии в научно-исследовательской и творческой деятельности.

Еще одна команда студентов, которая готовится к областному конкурсу Технического творчества завершила обучение по программе «Теория решения изобретательских задач». Учебные занятия проводились во дворце учащейся молодежи «Смена», по окончании которых пять студентов третьего курса специальностей «Автоматические системы управления» и «Автоматизация технологических процессов и производств» успешно сдали экзамен и стали обладателями сертификата о дополнительном образовании. На протяжении двух месяцев команда, совместно с руководителем, посещала занятия по изучению различных методов и путей решения изобретательских задач, основная цель которых - способствовать развитию нестандартного мышления и умения формулировать Идеальный Конечный Результат любой задачи. 

P.S. Выражаем благодарность Максиму Александровичу Корякину – за его подход к обучению и индивидуальный подход к каждому.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте
и будьте в курсе всех новых событий, конкурсов и олимпиад!