Back to top

Семинар областного методического объединения преподавателей

19 октября 2015 года на базе нашего колледжа состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Юриспруденция». Тема семинара «Организация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий».

В заседании приняли участие 29 преподавателей из 20 учебных заведений среднего профессионального образования Челябинской области.

От ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» с докладами выступили Лапп Валентина Петровна – председатель ПЦК Экономических и учетных дисциплин, Манапова Ольга Николаевна заведующая учебно-методическим отделом, Торгашова Тамара Петровна – заведующая заочным отделением и Занова Ольга Аркадьевна – преподаватель ПЦК экономических и учетных дисциплин, руководитель областного методического объединения.

По результатам заседания принято решение обобщить опыт работы преподавателей по организации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий на сайте ЧИРПО в виртуальном методическом центре, а опыт работы преподавателя ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Лапп Валентины Петровны в журнале «Инновационное развитие профессионального образования». Так же участниками заседания было принято решение рекомендовать к применению в профессиональных образовательных организациях Челябинской области разработанные ГБПОУ «ЮУГК» электронные образовательные ресурсы.