Семинар для педагогических работников

22 декабря 2016 года в ГБУ ДО ДУМ «Смена» был проведен семинар для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Использование современных технологий в разработке технических проектов с элементами ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)». Южно-Уральский государственный колледж представляла руководитель научно-исследовательского общества студентов «Феникс» Дарья Евгеньевна Цыганчук.

Участники семинара были ознакомлены с методами диверсионного анализа на конкретных примерах, а также участвовали в разработке модели «Универсальный гаечный ключ» в программе «Компас 3D изготовление с помощью 3D принтера», сборке и программировании с использованием датчиков освещенности в модели «Робот-танк». По окончанию семинара представителям учебных заведений были вручены сертификаты и памятные сувениры – отпечатанные на 3D принтере универсальные гаечные ключи.