Back to top

Приказ №221/к от 13.05.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в условиях режима повышенной готовности»

Приказ №221/к от13.05.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в условиях режима повышенной готовности»

Во исполнение распоряжений Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. №146-рп «О введении режима повышенной готовности», от 06.04.2020 г. №191-рп «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Челябинской области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю директора по административно-хозяйственной работе ГБПОУ «ЮУГК» (В.О. Фадеев), руководителю филиала ГБПОУ «ЮУГК» (М.Л. Еремина) обеспечить выполнение профилактических мероприятий, предусмотренных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор), в том числе:

1) качественную уборку помещений ГБПОУ «ЮУГК» с применением дезинфицирующих средств, уделяя особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, стульев, оргтехники), мест общего пользования во всех помещениях ГБПОУ «ЮУГК» согласно рекомендациям Роспотребнадзора;

2) при входе сотрудников, посетителей ГБПОУ «ЮУГК» обеспечить:

  • контроль температуры тела с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения в ГБПОУ «ЮУГК» лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;
  • возможность обработки рук кожными антисептиками;
  • информирование о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены (регулярное мытье рук с мылом или обработки кожными антисептиками), соблюдение принципа социального дистанцирования (1,5 метра);
  • контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.

2. Заместителям директора ГБПОУ «ЮУГК» по курируемым направлениям деятельности, руководителю филиала ГБПОУ «ЮУГК», руководителям структурных подразделений ГБПОУ «ЮУГК» обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдение принципа социального дистанцирования (1,5 метра) сотрудниками, посетителями ГБПОУ «ЮУГК» во время нахождения в помещениях ГБПОУ «ЮУГК».

3. Разместить настоящий приказ на официальном сайте ГБПОУ «ЮУГК», при входах в здания ГБПОУ «ЮУГК» в целях ознакомления неограниченного круга лиц, в том числе, но не ограничиваясь: сотрудников и посетителей ГБПОУ «ЮУГК».

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор ГБПОУ «ЮУГК» В.Г. Лапин