Олимпиада "Cетевое взаимодействие - 2015"

С 09 по 15 марта 2015 года на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова (г. Екатеринбург) проходил заочный этап Международной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях высшего и среднего профессионального образования «Системное и сетевое администрирование» памяти преподавателя колледжа Аверина В.Г.

Олимпиада 2015 года включает проводимые с 2009 года Олимпиады «Технические средства информатизации» и «Основы сетевых технологий». Команда студентов нашего колледжа специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Прикладная информатика» как и 1306 команд из 469 учебных заведений 260 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Монголии приняла участие в теоретическом этапе - дистанционном тестировании. Участники Олимпиады отвечали на вопросы по вычислительной и компьютерной технике, компьютерным сетям, демонстрировали свои знания по вопросам администрирования компьютерных сетей.