Back to top

Конкурс чтецов «Все начинается с любви…»

24 мая 2016 года в рамках недели предметно-цикловой комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин под руководством Елены Викторовны Идрисовой состоялся конкурс чтецов «Все начинается с любви…».

На конкурс было представлено 28 стихотворений. Слушатели смогли насладиться звучанием поэзии известных русских мастеров слова. Произведения А. Блока, А. Ахматовой, С. Есенина, В. Маяковского, М. Джалиля, Э. Асадова, Л.Татьяничевой, Р. Рождественского и других авторов в исполнении ребят не оставили присутствующих равнодушными, глубоко затронули самые потаенные струны души.

Каждый участник старался донести до остальных то, что он переживает и чувствует. Близость духа и особенная поэтическая атмосфера позволили добиться этого.

Просторный читальный зал на площадке «Промышленной автоматики» с трудом вместил всех желающих посостязаться в умении декламировать поэтические произведения. В ходе конкурса участники представили любовь во всех ее проявлениях: от любви к себе, к близкому человеку до любви к матери, Родине и, наконец, к самой жизни.

Этот поэтический марафон, ставший доброй традицией, проводится среди студентов первого курса «Южно-Уральского государственного колледжа» уже в четвертый год и с каждым разом он привлекает все больше и больше участников.

Его организаторами явились преподаватели русского языка и литературы В.О. Помазанова, Е.Н. Стрижова, Н.А. Баранова, О.Н. Петрова.

В состав жюри конкурса вошли руководитель студенческого научного общества «Феникс» Д.Е. Цыганчук, руководитель УМО колледжа О.Н. Манапова,  заведующая учебной частью Н.В. Шайбель.

Жюри оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, артистизм (мимика, жесты, передача смысловых и эмоциональных нюансов), подача текста (энергия, дикция, громкость, владение голосом).

По итогам конкурса жюри определило лучших чтецов из учебных групп:

I место — гр. АТП-157 специальность «Автоматизация технологических процессов и производств»

II место — гр. БУ-144 специальность «Экономика и бухгалтерский учет»

III место — гр. БУ-144 специальность «Экономика и бухгалтерский учет», гр. АТП-157 специальность «Автоматизация технологических процессов и производств»

Победителей наградили дипломами.

На конкурс были приглашены гости. Это сотрудники библиотеки Н.В. Гоголя: И.А. Сутягина и И.А. Подобед. Они с восхищением слушали участников состязания.

Организаторы мероприятия благодарят жюри, всех участников конкурса и всех гостей, присутствующих в зале.