Back to top

I Международная научно-практическая конференция

10 декабря 2015 года в ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж» Челябинским институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства информационных технологий и связи Челябинской области была проведена I Международная конференция «Среднее профессиональное образование в информационном обществе».

Южно-Уральский государственный колледж был очень широко представлен на данной конференции. В рамках работы секции «Электронные образовательные ресурсы нового поколения», одним из модераторов которой выступил директор нашего колледжа Владимир Геннадьевич Лапин, Гончаровой Галиной Николаевной были представлены электронные образовательные ресурсы нового поколения, которые вызвали большой интерес у представителей других образовательных учреждений и организаций, занимающихся разработкой и внедрением электронных учебных пособий. Работа секции завершилась мастер-классом по проблемам организации образовательного процесса с использованием электронных образовательных ресурсов, который также проводил наш преподаватель Галина Николаевна Гончарова. В рамках мастер класса у участников конференции была возможность самостоятельно поработать с электронными междисциплинарными курсами и оценить их как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей, использующих данные комплексы для организации образовательного процесса.

На секции «Автоматизация управления в среднем профессиональном образовании» заместителем директора по производственному обучению Иваном Васильевичем Милюковым были представлены результаты деятельности нашего колледжа по вопросам Автоматизации деятельности образовательного учреждения на основе использования информационной системы «1С:Колледж ПРОФ».

Помимо прочего в рамках конференции была организована работы выставки. На выставке представителями колледжа были продемонстрированы используемые в учебном процессе электронные образовательные ресурсы, а также изделия декоративно-прикладного творчества и ювелирные изделия, изготавливаемые нашими студентами.

Работа конференции завершилась экскурсией в Южно-Уральский государственный колледж. Все желающие смогли посетить наш колледж и познакомиться с материально технической базой, организацией образовательного процесса, электронными образовательными ресурсами.