Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В первой декаде декабря в колледже прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Волонтеры колледжа распространяли среди студентов листовки о профилактике ВИЧ-инфекции. Во многих группах старосты провели классные часы на тему «Профилактика ВИЧ». Активисты студенческого самоуправления приняли участие в семинаре «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции» (в Центре профилактического сопровождения «Компас»).

Кульминацией запланированных мероприятий стал студенческий «Профи-квест», посвящённый борьбе со СПИДом и профилактике здорового образа жизни, который был организован Студсоветом колледжа. Каждый образовательный комплекс выдвинул команду. Независимое жюри из студентов педагогического университета строго и справедливо оценивало прохождение этапов. Больше всех баллов получила команда ОК «Информационные технологии и экономика» - 48 баллов; команда ОК «Промышленный дизайн и торговля» - 45 баллов; команда ОК «Промышленная автоматика» - 44 балла. Участники квеста получили грамоты и сладкие призы.