Back to top

Отделение Дизайна

Отделение Дизайна

Телефон

237-25-14

Электронная почта

Квалификация: Дизайнер

Специализация: Графический дизайн

Форма обучения: очная

Вступительные испытания: комплексный экзамен (рисунок, живопись, композиция).

Срок обучения: 2 года 10 месяцев (на базе 11 классов), 3 года 10 месяцев (на базе 9 классов)

Специальность “Дизайн” была открыта на базе нашего колледжа в 2006 году. На нашем отделении работают высокопрофессиональные преподаватели, создана отличная материальная база: оснащенные кабинеты рисунка, живописи, композиции, компьютерной графики, специализированная библиотека, разнообразный натюрмортный фонд.

На отделении сложилось немало традиций.

Ежегодно мы проводим акцию “Подари себе портрет”, где студенты за короткий отрезок времени должны изобразить портрет любого желающего, тем самым закрепив навыки в передаче характерного и индивидуального в человеке.

Вот уже несколько лет мы организуем конкурс наброска, в котором могут принять участие все желающие студенты отделения и проверить свои творческие способности.

Преподаватели и студенты отделения оформили три фотовыставки “Есть только миг...”, “Есть лица...” и “Город-образ”.

По итогам учебного года проводятся выставки живописных и графических работ по результатам пленэрной практики, а также фотовыставки по итогам музейной практики.

Наши студенты выпускают газету “ДИЗАЙНиЯ”, в которой делятся своими интересами, впечатлениями от мероприятий, путешествий, изучают мастер-классы и перенимают секреты мастерства различных мастеров.

Ежегодно студенты принимают участие в конкурсах областного, регионального и российского уровней. В этом году мы приняли участие в Международном фестивале “Не торопясь, по вернисажу...” в трех номинациях: “Живопись”, “Кукла” и “Дизайн” и заняли призовые места.

Специальность “Дизайн” востребована на рынке труда и высокооплачиваема.

Наши выпускники работают в крупных рекламных агентствах полного цикла, в типографиях, средствах массовой информации. Создают творческие студии, открывают собственное дело в сфере полиграфии и графического дизайна, продолжают обучение в высших учебных заведениях:

  • Южно-Уральском государственном университете,
  • Челябинском государственном педагогическом университете,
  • Магнитогорском государственном техническом университете  имени Г. И. Носова.

Не лишайте себя удовольствия погрузиться в удивительный мир искусства!

Мы ждем Вас по адресу: ул. Блюхера, 3а.