Причины поступления на специальность «Коммерция»

Выдающийся социолог П. Сорокин (1889-1968) установил, что лишь некоторые занятия и профессии способствуют накоплению богатств. Согласно его расчётам, в 29% случаев это позволяет сделать занятие фабриканта, в 21% - банкира и биржевика, в 12% случаев – торговца.

Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни!

Умение сопоставить потребности рынка с результатами собственной работы – это залог достижения коммерческого успеха.

Менеджер по продажам:

• устанавливает хозяйственные связи;
  • заключает договоры купли-продажи, поставки, мены, консигнации, контрактации, аренды, лизинга, перевозки, хранения;
  • управляет ассортиментом товаров, товарными запасами и потоками;
  • создаёт условия для минимизации потерь товаров при хранении;
  • организует рациональное товародвижение с использованием методов логистики;
  • контролирует соблюдение договорных обязательств;
  • расшифровывает маркировку и информационные знаки товаров;
  • разрабатывает новые товары и услуги;
  • прекрасно владеет маркетинговыми исследованиями рынка товаров и услуг;
  • обеспечивает процесс выхода организации на внешний рынок.

Научиться организовывать своё собственное предприятие, свободно ориентироваться в условиях рынка, познать психологию потребительского поведения, уметь планировать маркетинговые программы, внедрять принципы логистики в управление предприятием, оптимизировать экономическую деятельность предприятия, совершенствовать организацию розничной торговли и многому другому вам поможет специальность «Коммерция».

Менеджер по продажам является универсалом в экономике, так как он объединяет все профессии, связанные с бизнесом. Коммерсант не зависит от работодателя, так как он сам создает рабочие места для специалистов различных областей.

Студенты, обучающиеся по данной специальности, имеют возможность пройти практику на получение первичных профессиональных навыков, по профилю специальности и стажировку в Центре «Колледж – ТД «Гамма».

Наряду с профессиональной подготовкой студенты ПЦК «Коммерции» принимают активное участие в научной, творческой и спортивной жизни колледжа.

Выпускники специальности «Коммерция»  имеют возможность продолжить обучение в высших учебных заведениях.

Если Вы логичны, принципиальны и ответственны, способны к неконфликтному общению, независимым и объективным оценкам, умеете аргументировать свои выводы, то специальность «Коммерция» - для Вас!