Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)

Квалификация:
Техник

Личностные качества

• терпение и выдержка
  • стрессоустойчивость
  • ответственность
  • аккуратность
  • внимательность
  • умение работать в команде

Система управления качеством продукции представляет собой организационную структуру, четко распределяющую ответственность, процедуры и ресурсы, необходимые для управления качеством. Успешная деятельность промышленного предприятия обеспечивается производством продукции или услуг, которые отвечают определенным потребностям, сфере применения или назначения; удовлетворяют требованиям потребителя; соответствуют применяемым стандартам и техническим условиям.

В настоящее время растет потребность в специалистах, умеющих грамотно внедрять современные идеи и методы менеджмента качества на промышленных предприятиях. Профессиональная деятельность техника предусматривает контроль качества продукции на каждой стадии производственного процесса: оценка качества сырья, определение технического состояния оборудования, мониторинг соблюдения основных параметров технологических процессов, оценка соответствия готовой продукции.

Область профессиональной деятельности:

Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности.

Виды профессиональной деятельности

• Контролировать качество продукции на каждой стадии производственного процесса
  • Подготовка, оформление и учет технической документации
  • Анализ и систематизация результатов контроля качества сырья и продукции, разработка предложений по корректирующим действиям

Ваши перспективы

Работа на крупнейших промышленных предприятиях города Челябинска и Челябинской области: ОАО «СИГНАЛ», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ООО «Микроэлектроника».

Можно работать и продолжать обучение на заочном отделении ВУЗа.

• Участие во всероссийском конкурсе "Рабочие степендиаты Газпромбанка"
  • Производственная практика на крупнейших промышленных предприятиях Челябинска и Челябинской области
  • Оборудованные мастерские и лаборатории

на базе основного общего образования (9 классов) 2 года 10 месяцев