Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики

Квалификация:
Техник

Личностные качества

• Организованность
  • Ответственность за выполнение заданий
  • Коммуникабельность при работе в коллективе
  • Стремление к профессиональному и личностному развитию
  • Самостоятельность в решении профессиональных задач
  • Ориентированность в условиях смены промышленных технологий.

В силу уникальных достоинств, гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики, сейчас трудно назвать область техники, где бы не использовался гидропривод. Гидропривод позволяет создавать прогрессивные конструкции машин, уменьшать их габариты, повышать долговечность, расширять возможности автоматизации управления. В автомобильной промышленности самое широкое применение нашли гидроусилители руля, существенно повышающие удобство управления автомобилем. Эти устройства являются разновидностью следящих гидроприводов. Гидроусилители применяют и во многих других областях техники (авиации, тракторостроении, промышленном оборудовании, шахтном оборудовании, прессах, грузоподъемных механизмах и др.). В настоящее время более 50% общего парка строительно-дорожных машин (бульдозеров, экскаваторов, автогрейдеров и др.) является гидрофицированной.

Техник  - специалист высокого уровня в области монтажа, наладке, испытания, технического обслуживания, ремонта гидравлических и пневматических устройств, систем и приводов; технической диагностики гидравлических и пневматических систем; лабораторного контроля качества рабочих жидкостей гидросистем; пректирования гидравлических и пневматических приводов изделий.

Работа выпускника по данной специальности будет связана с работой на предприятиях в качестве техника-гидравлика, техника-пневматика, слесаря-ремонтника гидропневмооборудования, гидравличеких и пневматических систем.

Область профессиональной деятельности:

Организация и проведения работ по монтажу, наладке, испытанию, техническому обслуживанию, ремонту гидравличеких и пневматических устройств систем и приводов; организация работы первичных трудовых коллективов.

Виды профессиональной деятельности

• Организация  и выполнение монтажа гидравлических и пневматических устройств и  систем.
  • Осуществление пуска и наладки гидравлических и пневматических приводов.
  • Организация и проведение испытаний гидравлических и пневматических устройств и систем.
  • Организация и выполнение технической диагностики и технического обслуживания гидравлических и пневматических устройств и систем.
  • Проектирование гидравлических и пневматических изделий.
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих(18559 Слесарь-ремонтник)

Ваши перспективы

Техник – может претендовать на должность:

• Техник по эксплуатации гидравлических и пневматических машин, гидравлических и пневматических приводов изделий и  средств гидропневмоавтоматики.
  • Слесарь-ремонтник гидропневмооборудования и гидравлических систем.
  • Слесарь-сборщик механосборочных работ.

Наши студенты активно участвуют в региональных, областных мероприятиях.

• Высококвалифицированный преподавательский состав.
  • Максимальное методическое обеспечение.
  • Доступ каждого обучающегося к базам данных и библиотечным фондом.
  • Обеспечение лабораторным и практическим оборудованием.
  • Изучение специализированных программ «Компас», «AutoCAD&raquo.
  • 100% трудоустройство.
  • Прохождение практики на лучших предприятиях города.

Очная форма: на базе основного общего образования (9 классов)  3 года 10 месяцев.