Право и организация социального обеспечения

Квалификация:

Личностные качества

Прием на специальность завершен

• коммуникабельность
  • стрессоустойчивость
  • целенаправленность
  • обучаемость

Юрист – предоставление юридической помощи населению в правовых вопросах организации и функционирования служб социального обеспечения, в предоставлении заключений и консультаций, составление и оформление юридических документов.

Область профессиональной деятельности:

Реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Виды профессиональной деятельности

• Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты
  • Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации

Ваши перспективы

юрист, специалист в органах социального обеспечения и Пенсионного Фонда РФ, правоохранительных органах, государственных и муниципальных органах власти, в службе судебных приставов

Лучшие выпускники продолжают обучение в ВУЗах по профилю специальности.

Система электронного обучения, современные IT технологии.
Электронные учебно-методические комплексы по дисциплинам и профессиональным модулям.
Специализированное лицензионное программное обеспечение Microsoft Office, СПС «КонсультантПлюс» и др.
Оборудованные учебные аудитории.
Учебно-методическое обеспечение специальности: учебные пособия, рабочие тетради и др.

Очная форма обучения: на базе основного общего образования (9 классов) 2 года 10 мес.;
на базе среднего общего образования (11 классов) 1 год 10 мес.
Заочная форма: на базе среднего общего образования (11 классов) 2 года 10 мес.