Back to top

Дизайн (по отраслям)

Квалификация:
дизайнер

Личностные качества

Многие молодые люди идут на специальность «Дизайн», порой не задумываясь, что их ждет, сколько сил потребуется вкладывать в решение своего творческого «я», сколько труда …

Сегодня мало в этой специальности владеть только компьютером. Если ты хочешь быть востребованным и незаменимым, то должен хорошо рисовать руками, уметь мыслить и творить, используя вариативность и высокую компетентность, учиться быть готовыми к самообразованию.

Перед дизайнером встают самые разнообразные задачи: разработать логотип, плакат, буклет, интерьер офиса или дома. В любом случае, дизайнер, художник или скульптор решает вопрос: с чего начать? И начинается удивительный процесс поиска! Какой выбрать цвет? В каком стиле выполнить работу? Как не потеряться в многообразии собственных желаний и фантазий? Как наиболее точно донести свою идею? Проблемы станут разрешимыми, если вы приобретете теоретические знания и практические навыки. Все эти знания вы получите на уроках рисунка, живописи и композиции, где поэтапно рассматриваются проблемы сочетания цвета, построения конструкции, составления композиции.

Не лишайте себя удовольствия погрузиться в удивительный мир искусства!

Виды профессиональной деятельности

- книжная и газетно-журнальная графика,
- рекламная графика и плакат,
- промышленная графика,
- системы визуальной коммуникации,
- телевизионная графика.

Ваши перспективы

Наши выпускники работают в крупных рекламных агентствах полного цикла, в типографиях, средствах массовой информации. Создают творческие студии, открывают собственное дело в сфере полиграфии и графического дизайна, продолжают обучение в высших учебных заведениях:

  • Южно-Уральском государственном университете,
  • Челябинском государственном педагогическом университете,
  • Магнитогорском государственном техническом университете  имени Г. И. Носова.

Наши преимущества

  • Высококвалифицированные преподаватели
  • Отличная материальная база, оснащенные кабинеты рисунка, живописи, композиции
  • Развитая локальная сеть

Если вы тянетесь к прекрасному и удивительному, если чувствуете желание творить и создавать красивые вещи и способны работать в сфере дизайна, приходите к нам учиться!

Очная форма обучения:

на базе среднего общего образования (11 классов) 2 года 10 месяцев;
на базе основного общего образования (9 классов) 3 года 10 месяцев