Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Квалификация:
Техник

Личностные качества

Организованность собственной деятельности, ответственность за выполнение заданий,  коммуникабельность при работе в коллективе, стремление к профессиональному и личностному развитию, самостоятельность в решении профессиональных задач, ориентированность в условиях смены промышленных технологий.

Техник  - специалист высокой квалификации в области производства, монтажа и настройки, технического обслуживания систем автоматического управления.

Область профессиональной деятельности:

Организация и проведения работ по монтажу,  техническому обслуживанию приборов и инструментов для измерения, контроля, испытания и регулирования технологических процессов.

Виды профессиональной деятельности

• Контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации.
  • Эксплуатация систем автоматизации.
  • Разработка и моделирование несложных систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов.
  • Проведение анализа характеристик и обеспечения надежности систем автоматизации.
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (18494 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике).

Ваши перспективы

Техник – может претендовать на должность:

• Контролер электромонтажных работ;
  • Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля регулирования и управления;
  • Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов;
  • Наладчик автоматических линий и агрегатных станков;
  • Наладчик автоматов и полуавтоматов.
Сроки обучения:

Очная форма:
на базе 9 классов 3 года 10 месяцев.

Наши преимущества

Наши студенты активно участвуют в региональных, областных мероприятиях, связанных с IT технологиями.

• Высококвалифицированный преподавательский состав.
  • Максимальное методическое обеспечение.
  • Доступ каждого обучающегося к базам данных и библиотечным фондом.
  • Обеспечение лабораторным и практическим оборудованием.
  • Изучение специализированных программ «Компас», «AutoCAD&raquo.
  • Трудоустройство.
  • Прохождение практики на лучших предприятиях города.