ФГБОУ ВО "Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева"

В настоящее время в институте реализуются четырнадцать профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) для успешной работы в авиационной и смежных отраслях. Это:

• авиатопливообеспечение воздушных перевозок;
  • организация аэропортовой деятельности;
  • обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация летной работы, организация воздушного движения;
  • обеспечение авиационной безопасности;
  • поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов и др.

В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых исключительно перспективных профиля подготовки:

• организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте;
  • организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем;
  • организация и обеспечение транспортной безопасности.

Курсанты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством РФ.

Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института https://uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».