Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (производство машин и оборудования)

Квалификация:
Техник. Набор на специальность завершен

Личностные качества

• Организованность;
  • Ответственность за выполнение заданий;
  • Коммуникабельность при работе в коллективе;
  • Стремление к профессиональному и личностному развитию;
  • Самостоятельность в решении профессиональных задач;
  • Ориентированность в условиях смены промышленных технологий.

Эффективность производства в значительной степени определяется уровнем его автоматизации. Цель автоматизации – повышение эффективности труда, улучшение качества выпускаемой продукции, создание условий для наиболее рационального использования ресурсов производства. Главное направление автоматизации производства основано на широком внедрении систем числового программного управления, ЭВМ, микропроцессоров, программируемых контроллеров. Задача специалиста на таких производствах сводится к выработке заданий и контролю за работой оборудования, выполнению работ по монтажу, наладке, техническому обслуживанию и ремонту систем и средств автоматизации.

Область профессиональной деятельности:

Производство машин и оборудования

Виды профессиональной деятельности

• Осуществлять разработку и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов
  • Осуществлять сборку и апробацию моделей элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов модели элементов систем автоматизации на основе технического задания
  • Организовывать монтаж, наладку и техническое обслуживание систем и средств автоматизации
  • Осуществлять текущий мониторинг состояния систем автоматизации

Выполнение работ  по профессии Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

Ваши перспективы

Наши выпускники работают как в крупных промышленных объединениях, так и на предприятиях малого и среднего бизнеса; продолжают обучение в высших учебных заведениях:

• Южно-Уральском государственном университете,
  • Южно-Уральском государственном аграрном университете.

• Высококвалифицированный преподавательский состав.
  • Максимальное методическое обеспечение.
  • Доступ каждого обучающегося к базам данных и библиотечным фондом.
  • Обеспечение лабораторным и практическим оборудованием.
  • Изучение специализированных программ «Компас», «Festo Fluidsim».
  • Трудоустройство.
  • Прохождение практики на лучших предприятиях города.

Очная форма:
на базе основного общего образования (9 классов) 3 года 10 месяцев.