Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Квалификация:
Бухгалтер, специалист по налогообложению

Личностные качества

• повышенное чувство ответственности
  • аккуратность
  • высокая сосредоточенность
  • высокий уровень морально-волевой устойчивости

Бухгалтер (от нем. Buchhalter) – лицо, ответственное за финансовый учет и отчетность организации.

Бухгалтер – одна из самых необходимых и распространенных профессий. Нет ни одного государственного или частного предприятия, фирмы, учреждения или организации, где не было бы своей бухгалтерии или, по крайней мере, своего бухгалтера.

Бухгалтер обычно работает в составе бухгалтерии, где разделены функции учета, и выполняет какую-то одну из них, например, расчет заработной платы. Однако бухгалтер должен свободно ориентироваться во всех видах бухгалтерского учета, т.к. в небольших организациях эту функцию выполняет один человек.

Причины, по которым следует выбрать специальность Экономика и бухгалтерский учет

1. Стать высококвалифицированным специалистом
  2. Иметь достойный заработок
  3. Сделать успешную профессиональную карьеру
  4. Организовать собственное дело и стать уверенным в себе руководителем
  5. Уметь вести диалог на равных с любым работодателем
  6. Быть интересным собеседником и консультантом по экономическим вопросам
  7. Быть лидером, способным принимать самостоятельные решения, нести ответственность за них и вести за собой
  8. Уметь выживать в сложной экономической ситуации
  9. Жить в экономически стабильной и процветающей стране
  10. Принимать активное участие в студенческой жизни.

Обучение по специальности колледж осуществляет уже более 40 лет. Качество, подтвержденное временем!

Область профессиональной деятельности:

Учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование.

Виды профессиональной деятельности

• документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации;
  • ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;
  • проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
  • составление и использование бухгалтерской отчетности;
  • осуществление налогового учета и налогового планирования в организации.

Ваши перспективы

Возможность продолжить обучение в ВУЗах на базе среднего профессионального образования.

Бухгалтер, зам. главного бухгалтера, кассир, аудитор, главный бухгалтер.

Места работы наших выпускников: ООО»Витекс»; ЗАО «Стэк-аудит»; ЗАО «НТЦ-Стэк», ЧП и др.

• Огромный опыт подготовки бухгалтеров.
  • Система электронного обучения, современные IT технологии.
  • Разработан и успешно внедрен в учебный процесс электронный междисциплинарный учебный комплекс по компетенциям специальности.
  • Разработана система учебно-методического обеспечения дистанционного обучения и др.
  • Участие студентов принимают участие в олимпиадах разного уровня.
  • На VI Региональном чемпионате Wordskills Russia Южный Урал 2018-2019  2 место в компетенции «Бухгалтерский учет».

Очная форма обучения на базе основного общего образования (9 классов)-2 года 10 мес
Очная форма обучения на базе среднего общего образования (11 классов)-1 год 10 мес

Заочная форма обучения на базе среднего общего образования (11 классов) 2 года 10 месяцев