Back to top

День бухгалтера России

Дата: 
вт, 21/11/2023 (Весь день)
Категория: 
Знаменательные даты
21 ноября 2019 года - отмечаем День бухгалтера России

21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете», большинство бухгалтеров традиционно отмечают День бухгалтера в России.

Бухгалтер от немецкого «Buch» - книга, «Halter» - держатель,  специалист в области бухгалтерии. В России эта специальность была введена указом Петра Первого в начале 18 века.

Специальность бухгалтера — одна из наиболее востребованных на сегодняшний день профессий в сфере экономики и финансов. Даже в самой небольшой компании, обязательно есть должность бухгалтера, поскольку этот специалист производит начисление заработной платы сотрудникам, выполняет расчет налоговых отчислений, составление смет, отчетов. Бухгалтер – особая профессия, во все времена пользующаяся неизменным спросом и уважением.

В наши дни ни одно коммерческое и государственное предприятие не может обойтись без целого штата бухгалтеров. Более того, хороший бухгалтер в любой организации – первый человек! Так же 21 ноября отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации.

По направлению Экономика и бухгалтерский учет колледж ведет подготовку по специальностям:

  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • 38.02.04 Коммерция (по отраслям)
  • 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  • 38.02.06 Финансы
  • 38.02.07 Банковское дело

С 1967 года, с момента образования экономического техникума, для предприятий и учреждений Южного Урала колледж подготовил тысячи бухгалтеров. Наши преподаватели ПЦК «Экономических и учетных дисциплин» по праву считаются лидерами в области разработки современных образовательных технологий. Ими наработано большое количество электронных учебных пособий, накоплен большой опыт работы по организации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий.

Хорошая материальная база, современное лицензионное программное обеспечение, система электронного обучения, великолепный педагогический состав - все это позволяет подготовить грамотного, высококвалифицированного, конкурентоспособного специалиста - бухгалтера.

Поздравляем ПЦК Экономических и учетных дисциплин с профессиональным праздником!