Резюме выпускника по специальности «Право и организация социального обеспечения»

Социальная роль юриста в современном обществе состоит в представлении и защите интересов граждан, организаций и общественных объединений в правоприменительной деятельности.
В связи с этим большое значение придается качественной подготовке компетентного специалиста.

Юрист имеет следующие навыки работы:

• навыки, полученные на практике, по участию в представлении и защите интересов граждан, юридических лиц;
  • навыки творческой работы;
  • навыки в постановке задач проектирования, эксплуатации и совершенствовании (в части информационного обеспечения) автоматизированных информационных систем;
  • навыки в разработке новейших информационных технологий.

Разъясняет содержание закона, решает правовые задачи, обосновывает и отстаивать свою точку зрения, ориентируется в правовой ситуации, разрабатывает, внедряет и обеспечивает функционирование единого технического процесса документирования и работы с документами и документной информацией на основе использования современных автоматизированных технологий, осуществляет контроль за состоянием делопроизводства в организации, принимает участие в работе по подбору, расстановке и повышению квалификации кадров службы документационного обеспечения управления.

Самостоятельно получает новые знания, использует электронные технологии в профессиональной деятельности, повышает квалификационный уровень.

Имеет наличие знаний основ профессиональной этики и опыта психологической адаптации в коллективе.

Закрепляет на практике полученные знания, приобретает умения по их использованию, и закрепление навыков. Корректирует содержания модели на основе учета результатов внешней экспертизы работодателей.

Определяет специализации и мотивированный выбор места работы (службы) и получение высшего образования.

И, конечно же, является надёжным и профессионально грамотным помощником руководителя организации.

Выпускники колледжа подготовлены к профессиональной работе в государственных органах федерального уровня, субъектов Федерации, муниципального уровня в государственных, общественных, кооперативных и коммерческих учреждениях, организациях, фирмах и предприятиях руководителями служб делопроизводства, офис - менеджерами и секретарями -референтами руководителя организации.