Back to top

Резюме выпускника по специальности «Банковское дело»

Специалист банковского дела может работать в банках, плановых отделах, отделах инвестиционного проектирования, финансовых учреждениях, страховых компаниях, кредитных организациях, биржах.

Специальность Банковское дело дает комплекс знаний в области:

  • банковских операций
  • финансов и денежного обращения
  • учета в банках
  • экономического анализа
  • бухгалтерского учета и экономики организации (предприятия)

Образовательная программа специальности Банковское дело предусматривает фундаментальное и специальное изучение студентами правовых и организационных основ деятельности кредитных организаций, сущности и технологии совершения банковских операций и сделок, правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, угрозы банковской безопасности и мер по их устранению, правовых основ аудиторской деятельности.

Особое место занимает обучение навыкам проведения и оформления банковских операций и сделок, составления отчетности о деятельности кредитной организации, применения методов и средств защиты банковской информации, оформления первичных учетных документов, ведения синтетического и аналитического учета банковских операций в соответствующих регистрах бухгалтерского учета.

Выпускники нашего колледжа по специальности Банковское дело успешно работают в государственных и коммерческих организациях, банках, страховых компаниях.