Back to top

Информация ИФНС

18 и 19 ноября 2016 года Налоговая служба проводит Дни открытых дверей

ИФНС России по Советскому району г. Челябинска сообщает:

18 и 19 ноября 2016 года Налоговая служба проводит Дни открытых дверей по вопросам исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

В рамках мероприятия, которое проводится во всех налоговых инспекциях России, граждане смогут получить информацию о порядке налогообложения транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества, ставках, льготах, сроках уплаты. В эти дни специалисты инспекции ответят на все вопросы о налогах.

Желающие смогут познакомиться с интернет-сайтами ФНС России, воспользоваться электронными сервисами службы.

Каждый сможет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы с его помощью получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, об объектах  налогообложения, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, контролировать состояние расчетов с бюджетом, обращаться в налоговые органы и оплачивать налоги через Интернет.

Инспекция ждет Вас 18 ноября (пятница) с 8-00 до 20-00 часов,

19 ноября (суббота) с 10-00 до 15-00 часов.

Вопросы можно задать по телефонам 728-35-26, 728-35-14.

Новый интернет-сервис «Узнай индекс платежа» на сайте ФНС России

На сайте ФНС России nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» размещен новый интернет-сервис, который поможет жителям Челябинской области вовремя заплатить имущественные налоги.

Электронная услуга «Узнай индекс платежа» предназначена для физических лиц – плательщиков транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц в Челябинской области.

Сервис предоставляет сведения об индексах налоговых платежей, сформированных налоговыми органами в текущем году. Используя индекс платежа, можно оплатить имущественные налоги за 2015 год самостоятельно в терминалах самообслуживания (банкоматах), через «интернет-банк» или кассу кредитной организации, обслуживающей физических лиц.

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истекает 1 декабря 2016 года.

Информация о зачислении налоговых платежей по индексу, об объектах недвижимости, транспортных средствах, о расчете имущественных налогов размещается в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Информация об уплаченных налогах будет доступна в Личном кабинете через 10 рабочих дней с даты совершения платежа. Все вопросы по телефонам 728-35-34, 728-35-26.

О сроке уплаты по имущественным налогам за 2015 год

ИФНС России по Советскому району г.Челябинска сообщает, что срок уплаты по налогу на имущество физических лиц, по транспортному и земельному налогам за 2015 год наступит 1 декабря 2016 года.

Уплата имущественных налогов за 2015 год осуществляется на основании  налогового уведомления, направляемого физическому лицу по месту регистрации, в котором отражена информация по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые должен уплатить гражданин. Приложением к уведомлению являются платежные документы.

Самостоятельно сформировать и распечатать налоговое уведомление и квитанции на уплату налоговых платежей можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данный сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о начисленных и уплаченных суммах, о задолженности по налогам. С его помощью Вы сможете оплатить налоги через интернет.

Подключение к сервису «Личный кабинет» осуществляется на основании заявления налогоплательщика при обращении в любую ИФНС по его выбору.

Граждане, у которых отсутствует доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить налоги в терминалах самообслуживания, в кассах кредитных организаций, через систему онлайн-оплаты, используя индекс платежного документа. Получить сведения об индексах можно с помощью регионального сервиса «Узнай индекс платежа» на сайте ФНС www.nalog.ru.

Если все же налоговое уведомление и платежные документы не будут получены, можно обратиться в налоговый орган по месту жительства физического лица либо по месту нахождения имущества, земельного участка.

 

Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Ю.С. Аксамидная