Я и моя профессия

В комплексе Промышленная автоматика прошло открытое мероприятие «Я и моя профессия» по адаптации обучающихся первого курса специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств к образовательно- воспитательному процессу.

Данное мероприятие было направлено на решение таких задач, как:

• подготовка студентов к новым условиям обучения;
  • формирование позитивных учебных мотивов;
  • установление и поддержание социального статуса студента в новом коллективе;
  • создание дополнительных пространств самореализации личности во внеурочное время;
  • предупреждение и снятие психологического дискомфорта, связанного с новой образовательно- воспитательной средой.

К подготовке были привлечены студенты четвертого курса, которые в игровой форме рассказывали о своей специальности, изучаемых дисциплинах, особенностях прохождения практики на производстве. В завершении проводилась викторина с призами за лучшие и правильные ответы.

Мероприятие прошло на позитивном уровне.