Back to top

Выездной классный час

29 марта 2017 года в рамках официальной даты празднования «Международного дня театра» студенты второго курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в сопровождении куратора Бобыревой Юлии Валентиновны, посетили Камерный театр – один из самых молодых театров в Челябинске.

В разные времена театральное искусство призвано было то развлекать, то воспитывать. И с этим театр справлялся – его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театр всегда сравнивали с храмом, осуждая «низкие нравы и заблуждения пробуждает людей к жизни достойной».

Выездное мероприятие позволило студентам, изучающим точные науки отвлечься от повседневных забот и окунуться в волшебный мир театра. Ироническая комедия Братьев Пресняковых «Пленные духи» посвященная русскому Серебряному веку, дала возможность от души посмеяться, и в то же время задуматься над вечными ценностями. Окунувшись в эпоху столетней давности, шутники и острословы, Олег и Владимир Пресняковы написали провокационную, со многими вольностями, ироничную пьесу. Предложили некий исторический анекдот, апокрифическую версию первой встречи двух гениев русского Серебряного века.

В результате приятного времяпрепровождения студенты второго курса смогли задуматься и над пониманием различий людей, живущих в многокультурном обществе, и над умением слушать и слышать друг друга, и над умением уважать мнение другого человека. А так же мы учимся любить и понимать театр, учимся хорошим манерам.

Теперь многие из второкурсников с уверенностью могут сказать: «Для нас театр – это праздник, а для вас?»
Преподаватель экономических дисциплин,
куратор группы 2 курса специальности  «Экономика и бухгалтерский учет»
Бобырева Ю.В.