Встречаем весну, встречаем Победу!

В образовательном комплексе Промышленной автоматики прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

7 мая в актовом зале прошла литературно-музыкальная композиция «Женщина и война». В основу сюжета были положены истории пятерых девушек, ставших солдатами на войне, как героини из повести Васильева «А зори здесь тихие».

Как же эти обыкновенные девчонки становились необыкновенными солдатами? Не сразу и нелегко давалась им солдатская наука. Каждая из них рассказала свою историю, донесла её до каждого человека, сидящего в зале.

В роли девушек были студентки 1 и 2 курсов разных специальностей: Кафанова Галина, Трошкина Вероника, Солдатенко Виктория, Удалова Кристина, Мирошниченко Олеся. Ведущими выступили Ефремова Маргарита и Грибанов Михаил.

Женщина и война… Оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы. Женщина и война…

8 мая с утра в фойе комплекса проходила акция «Георгиевская ленточка». Каждому сотруднику, преподавателю и студенту колледжа вручали ленту, как символ наступающего праздника. А в это время на экране демонстрировались кадры с юбилейных годовщин Дня Победы, фотографии ветеранов войны и труда, звучали военные песни.