Back to top

Встреча со специалистами Центра занятости населения

В рамках изучения междисциплинарного курса «Способы поиска работы, трудоустройство», преподаватели, Базурова Марина Владимировна и Абдуллина Венера Мидахатовна, организовали встречу студентов 4 курса с сотрудниками ОКУ «Центр занятости населения» города Кыштым.

В ходе встречи студентам филиала рассказали об основных направлениях деятельности службы занятости населения, познакомили с Федеральным Законом «О занятости населения в РФ» и возможностях портала «Работа в России». Студенты получили информацию о состоянии безработицы в Кыштымском городском округе и Челябинской области и перспективах развития рынка трудовых ресурсов.

Специалисты Центра занятости подробно рассказали, что важно для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации.

По окончании встречи каждый желающий получил информационно-раздаточный материал в виде буклетов и брошюр по различным направлениям работы службы занятости, подготовленные Центром занятости населения.