Back to top

Встреча с историей

С 1 октября в Кыштымском историко-революционном музее работает выставка «Аркаим: взгляд через века», созданная из фондов Заповедника «Аркаим». Одними из тех, кто воспользовался уникальной возможностью познакомится с культурой «Страны городов» и ее характерными особенностями, стали студенты первого и второго курсов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Студенты смогли своими глазами увидеть подлинные артефакты, возраст которых составляет несколько тысяч лет. Среди них изящные керамические сосуды, элементы конской упряжи, предметы вооружения, культово-церемониальные предметы, а также многие другие вещи и из материального и духовного мира древних жителей Южного Урала эпохи бронзы. Особый интерес у обучающихся вызвали макеты поселения Аркаим и древней двухколесной колесницы. По отзывам студентов, посетивших выставку, для многих из них данная история наших предков была незнакома. Тем ценнее стала информация, почерпнутая из знакомства с экспозицией.

Выставка побывала уже во многих городах Челябинской области, в Башкирии и даже на Сахалине, и везде встречала теплый прием и пользовалась большой популярностью.

Посетить выставку можно будет до 31 октября по предварительной записи по адресу г. Кыштым, ул. Республики, 10б. Вход свободный.

Тел. 8(35151) 4-12-55