Back to top

Всероссийский конкурс «Юность. Наука. Культура»

Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» приняли участие в заочном этапе всероссийского конкурса «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА». Конкурс проходит в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» под эгидой Общероссийской Малой Академии наук «Интеллект будущего».

Студентка третьего курса специальности «Технология машиностроения» Строкова Елизавета под руководством преподавателя Яны Венедиктовны Медведевой подготовила исследовательскую работу на тему: «Трудности технического перевода с немецкого языка на русский». А студентка второго курса специальности «Экономика, бухгалтерский учет» Гугучкина Ирина вместе со своим научным руководителем Хусаиновой Надеждой Александровной представили на суд жюри исследовательскую работу на тему: «Исследование состояния продовольственной безопасности на примере города Кыштым Челябинской области».

По итогам заочного конкурса Елизавета Строкова стала Лауреатом I степени в номинации «Немецкий язык», а Гугучкина Ирина удостоилась Диплома Лауреата II степени в номинации «Социология». Обе работы рекомендованы для участия в очном туре конкурса.

Мы поздравляем наших студентов и их научных руководителей и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности!