Всероссийский конкурс «Добровольцы России»

Названы имена участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Добровольцы России». Среди 100 лучших волонтерских инициатив региона есть и проекты студенческого волонтерского центра Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Это образовательные проекты «Школа волонтеров» и «Музей приходит в гости», которые были успешно реализованы в 2018 году. Их авторы, теперь уже выпускники колледжа, Ситников Владимир и Устинова Полина начали подготовку к очной защите своих проектов, которая состоится 20 сентября в г. Челябинске.

Всего же южноуральские добровольцы предоставили более 200 инициатив. По количеству заявок Челябинская область вошла в топ-10 регионов России. Авторы лучших проектов получат до 1 миллиона рублей на реализацию идей. Со всеми проектами можно ознакомиться на интерактивной карте в ЕИС «Добровольцы России». Любой желающий может зайти на портал и увидеть, какие инициативы существуют в регионах. На сайте можно проследить за реализацией проектов, связаться с его участниками и почитать новости волонтеров со всей страны.