Всероссийский географический диктант «Моя страна – Россия»

20 ноября 2016 года впервые в Кыштыме состоялся Всероссийский географический диктант. Тема диктанта звучала так – «Моя страна – Россия». Несмотря на тридцатиградусный мороз, свои знания пришли проверить 62 любителя этой науки. Среди участников диктанта были и представители Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»: преподаватель географии Хусаинова Надежда Александровна и четверо студентов первого и второго курсов.

Диктант включал в себя 30 вопросов на знание терминологии, природных зон и расположения географических объектов на карте. Конкретизированные вопросы стали известны за несколько минут до начала работы. На её выполнение отводилось 45 минут. Каждый вопрос сопровождался показом слайда. По завершению диктанта бланки с выполненными заданиями были отсканированы и отправлены в центр обработки информации. Каждый, кто писал диктант, сможет узнать свои результаты на официальном сайте Всероссийского географического диктанта или Русского географического общества.