Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

В рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации для учащихся общеобразовательных школ и студентов среднего профессионального образования проводилась всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности.

Большинство студентов ГБПОУ ЮУГК специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», участвовавших в олимпиаде, заняли призовые места. Студенты – экономисты получили возможность повышения уровня финансовой грамотности, роста знаний о социально-экономической сфере жизни современного общества, мотивации к получению знаний в области финансовой грамотности. Призёры и участники олимпиады были награждены сертификатами. Благодарность за подготовку участников к олимпиаде получила преподаватель ПЦК Экономических и учетных дисциплин Бобырева Юлия Валентиновна.