Внутриучрежденческая олимпиада по специальности «Туризм»

Насыщенная трудовая неделя получилась у Отделения туризма и гостиничного сервиса. После успешно прошедшей олимпиады по гостиничному делу, в работу включились туристы. 22 февраля на отделении прошла Олимпиада профмастерства по специальности «Туризм». В соревновании принимали участие лучшие студенты учебных групп всех курсов.

В течение дня ребятам нужно было пройти 4 этапа заданий. Тестирование, которое охватывало все области знаний: информатика, менеджмент, безопасность жизнедеятельности, организация туристской индустрии, делопроизводство. Этап английского языка – перевод профессионального текста и ответы на вопросы. Разработка и защита праздничной анимационной программы для группы студентов. И самым интересным был этап подбора тура по заявке туриста. Студентам нужно было подобрать тур на море с учетом всех требований и ответить на вопросы профессионалов туристского бизнеса – директоров туристских агентств города Челябинска. Со всеми этапам ребята справились блестяще.

Результаты Олимпиады:

• I место Сафарова Карина
  • II место Дурнецова Ольга
  • III место Гурьянова Анита

Преподаватели отделения выражают благодарность студентам – участникам Олимпиады.