Back to top

Внутриучрежденческая олимпиада

На отделении «Туризма и Гостиничного сервиса» 16 февраля состоялась внутриучрежденческая олимпиада по специальности «Гостиничное дело». Олимпиада проводилась среди студентов 1 и 2 курсов. Учащиеся демонстрировали свои знания, выполняя задания теоретического этапа, в областях экономики и управления, коммерции, этики и психологии делового общения, права в профессиональной деятельности, информатики и информационных технологий. Одним из заданий - было создание анимационной программы, при выполнении которого студенты проявляли свои творческие способности.

Так же участникам олимпиады предстояло пройти самый сложный этап и показать уровень своей профессиональной подготовки. Студенты должны были справиться с поставленной задачей и решить все проблемы, возникающие в ходе выполнения задания. Конкурсантам пришлось столкнуться с такими ситуациями как: ответ на звонок британского гостя при бронировании номера, помощь в выборе ресторана, расчет стоимости номера за проживание, предложить посетить различные достопримечательности города, подбор дополнительных услуг. Чтобы оказать гостям качественную помощь, администраторы должны знать особенности психологии, транспортную инфраструктуру города, его достопримечательности и правила бронирования номера. Этап проходил в кабинете для практических занятий с функциональной зоной ресепшн.

«Конкурсанты показали свои профессиональные компетенции. Они очень волновались, но обстановка на площадке, как и следовало ожидать, была очень гостеприимна, и это помогло им справиться с заданиями», - выразила единодушное мнение приглашенных независимых экспертов преподаватель из ЮУРГУ (кафедра туризма и социально - культурного сервиса) Бочкарева В.В. С ней были полностью согласны менеджер сети ресторанов ООО «Максимилианс» Талалаева Т.С., директор ТК «Примьера» Немкова О.В. Также в судействе олимпиады участвовали преподаватели отделения «Туризма и гостиничного сервиса»: Агеева И.С., Фурсова Е.С., Жидкова О.Ю., Сахарова Е.С., Давыдова А.А.

Список студентов участвовавших в олимпиаде:

  1. Аверина Екатерина
  2. Водянникова Анастасия
  3. Волошин Владимир
  4. Гладышев Станислав
  5. Михайлова Дарья
  6. Потапова Валерия
  7. Терещенко Максим
  8. Фролова Мария

Победителем стал студент 2 курса ГД 228 Д Гладышев Станислав. Все участники награждены грамотами. Поздравляем победителя!