Уральская неделя искусств Ural ArtWeek2018

В апреле в Магнитогорске состоялась третья международная выставка-конкурс “Уральская неделя искусств”. В экспозиции – всего более 450-ти работ профессиональных художников и тех, для кого творчество - всего лишь хобби. Выставка объединяет искусствоведов, художников, дизайнеров, работающих в различных техниках и направлениях.

Девиз конкурса - "Открываем новые имена". В экспозиции были представлены работы известных и молодых художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Орла, Оренбурга и других городов страны. Международный статус фестиваля поддерживают художники из Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии, Армении, Казахстана.

В выставке принимали участие студенты и преподаватели специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» нашего колледжа.

Работы студентов и преподавателей нашего колледжа отмечены дипломами.

Профессиональная категория: Студент

Конкурс Декоративно-прикладного искусства

1 место

Глебова Алиса Игоревна Альбом приятных воспоминаний «Уютный уголок» (Руководитель: Марченко Л.В.)

2 место

• Горшенина Кристина Сергеевна Альбом «Темный дворецкий» (Руководитель: Марченко Л.В.)
  • Дорохова Марина Евгеньевна Серия кувшинов «Мое настроение» (Руководитель: Воротягина Т.Н.)

3 место

• Комлева Алёна Юрьевна  Панно «Тропическая сказка» (Руководитель: Никонюк С.В.)
  • Медеубаева Диана Сергеевна Альбом-шкатулка «Золотой калейдоскоп» (Руководитель: Марченко Л.В.)
  • Першукова Ольга Сергеевна Панно «Жук» (Руководитель: Колышкин Д.С., Никонюк С.В.)

Конкурс мультимедийного и цифрового искусства

1 место

• Горшенина Кристина Сергеевна Концепт костюма персонажа к компьютерной игре «Клинок и душа» (Руководитель: Марченко Л.В.)
  • Лыкова Александра Андреевна Разработка персонажа к мультипликационному фильму «Духи темного леса» (Руководитель: Большакова Л.Н.)

3 место

Пименкова Софья Андреевна Фотопроект «Инструменты души» (Руководитель: Ашихмина Н.Е.)

Конкурс классической живописи

3 место

Степанова Александра Алексеевна «Натюрморт с голубой драппировкой» (Руководитель: Сорокина Е.В.)

Номинация Профессионал

1место

• Баскакова Ксения Владимировна Графическая серия «Милые монстры» Номинация Профессионал
  • Никонюк Светлана Владимировна «Самоцветы»