Back to top

Учебная экскурсия в Екатеринбург

Екатеринбург ждал традиционный выезд наших студентов отделения «Туризма и гостиничного сервиса». Хорошая солнечная погода, музеи, прогулки, фонтаны, смотровая площадка – все это приготовил город 7 мая.

Первым пунктом нашей прогулки был Музей истории и археологии Урала. Цель посещения – Шигирская кладовая, двери которой специально открыли для нас в выходной день. За что огромная благодарность сотрудникам музея. В Шигирской кладовой можно увидеть предметы охотничьего вооружения (наконечники стрел и копий, костяные кинжалы, с лезвиями из тонких кремневых пластин, деревянный лук); орудия рыболовства (наконечники острог и гарпунов, рыболовные крючки, пешни для долбления лунок, поплавки и грузила для сетей, деревянные остроги и весла); предметы быта; орудия деревообработки (каменные топоры и тесла, медные кельты, железные топоры); предметы древней металлургии и многое другое. Но и самый известный экспонат коллекции -  Большой Шигирский идол, который был найден 24 января 1890 года. Возраст скульптуры впечатляет – 11 000 лет. Ох, и впечатляет он!

Традиционное место посещения у нашего колледжа – смотровая площадка  на высоте 186 метров в БЦ «Высоцкий». Отсюда взору открывается фантастический вид на город.

Также успели прогуляться по центру города с экскурсией, которую подготовила и провела группа студентов специальности «Туризм»: узнали много интересных фактов об истории города, его достопримечательностях, особенностях.

И завершал наш день- «Ельцин-центр». Этот музей обязательный пункт нашего путешествия в Екатеринбурге. На данный момент это один из лучших музеев России: интерактивный, насыщенный, профессиональный.

Вот таким интересным и познавательным получилось путешествие студентов отделения «Туризма и гостиничного сервиса» в г. Екатеринбург.