Учебная экскурсия товароведов

07 декабря 2016 года группа студентов специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» посетила одно из предприятий крупнейшего агропромышленного холдинга России «АРИАНТ».

Студентам рассказали об истории предприятия, о выпускаемой продукции, о том, что на предприятии функционирует замкнутый производственный цикл: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов и других торговых сетей.

Студентам показали производственные цеха и линии. Они посетили лабораторию. Увидели, как проводят оценку качества готовой мясной продукции. Будущим товароведам-экспертам была продемонстрирована работа экспресс-анализатора, который за 45 секунд определяет пищевую ценность готового продукта.

Такие экскурсии очень важны для студентов, поскольку позволяют увидеть один из возможных вариантов их будущей трудовой деятельности и понять необходимость тщательного изучения учебных дисциплин и профессиональных модулей.